中国电子工业标准化技术协会信息技术服务分会

.    

陈述新闻技术规范化技术人员集合

   

陈述新闻技术规范化技术人员集合(编号为SAC/TC28/SC40英文名称为Subcommittee 40 on Information Technology Service of National Technical Committee 28 on Information Technology of Standardization Administration of China,缩写缩写:SC40首要职掌陈述基准的改变任务。,新闻技术与国际O轧技术人员集合IT效劳指导IT管理子技术人员集合(ISO/IEC JTC1/SC40)、软件和零碎工程软件引起才能集合委任状(ISO/IEC JTC1/SC7/WG6)相干联。    

SC40要素届相识73姓名委任状代表,湖南省政协副主席张大芳,现在称Beijing市委任状副代表长蒋贵平、上海市委任状副代表长邵志青、广东省市委任状副代表长邹胜、江苏省委任状副代表长龚怀金、侯建仁,电子部代表长,矿业股副主席。尹红韬,Ministr软件部代表长兼代表长,周萍勤劳部电子基准研究生、波张扇、数字陈述马红洁、赵国祥,广州、奇纳河电子新闻产业开展研究院安晖任代表兼副秘书长。秘书之职的任务是电子基准协会。    

什么混录SC40    

SC40创建再道德标准。在奇纳河自动记录器并有孤独法人人格的伴侣、建立组织或建立组织,容忍《陈述新闻技术规范化技术人员集合法令》,获益陈述新闻技术任务组正式部件资历,可以适用退学SC40,免费不免费。大约混录SC40详细顺序和想要,请与秘书之职门路:    

联 系 人:好天气    

    话:010-68208771    

电子邮件:zhiliangliang@    

通讯处:现在称Beijing海淀区万寿路27东电子大厦东赛楼412房间(100846

全国性新闻技术规范化技术人员集合    

要素届新闻技术效劳集合委任状
   

(SAC/TC28/SC40)代表名单

序号

姓名

佣钱税

单位

功能/技术职称

1.     

张舍己为人

代表长代表

湖南省政协/湖南市节约和新闻化委任状

谆谆教诲(Bo Dao)

2.     

蒋广志

副代表长代表

现在称Beijing节约新闻委任状

副代表长

3.     

福新中国

副代表长代表

上海市节约和新闻化委任状

副代表长

4.     

陆伟峰

副代表长代表

现在称Beijing航空航天中学

院长

5.     

龚怀金

副代表长代表

江苏节约新闻委任状

副代表长

6.     

陈骁梅

副代表长代表

广东新闻精髓

代表长

7.     

殷陶虹

代表

兼秘书长

武汉长江通讯产业敲钟股份股份有限公司

秘书之职

8.     

颜  琰

代表

兼副秘书长

湖南节约新闻委任状

处长

9.     

周  平

代表

兼副秘书长

勤劳部电子勤劳规范化研究生

代表长/特等

司机

10.   

张  帆

代表

兼副秘书长

山东潮齐鲁软件产业股份股份有限公司

日分执行董事

11.   

马宏杰

代表

兼副秘书长

奇纳河数字零碎综合效劳股份有限公司

日分执行董事

12.   

赵国祥

代表

兼副秘书长

广州萨博识别精髓效劳股份有限公司

执行董事/特等司机

13.   

安  晖

代表

兼副秘书长

奇纳河电子新闻产业开展研究院软件

新闻效劳研究生

所长

14.   

白  璐

代表

奇纳河数字零碎综合效劳股份有限公司

特等司机

15.   

边存国

代表

河北省电子新闻引起监视诊察院

院长

16.   

魏冰建

代表

勤劳和新闻化部电子第五研究生

副代表长

17.   

蔡南

代表

广州华南新闻技术股份有限公司

特等司机

18.   

曹  雷

代表

山西宇宙科学与技术股份有限公司

特等司机

19.   

陈宏科

代表

上海天基科学与技术股份股份有限公司

副执行董事

20.   

陈  涛

代表

华中科学与技术中学

副谆谆教诲

21.   

陈曦闽

代表

东软敲钟股份股份有限公司

特等副总统首座运营官

22.   

陈  勇

代表

奇纳河软件评价精髓

副代表长

23.   

邓  进

代表

紫光软件零碎股份有限公司

副总统

24.   

邓晓佑

代表

姓坐火车旅行乘公共汽车有限责任公司

司机

25.   

Ding Chung安

代表

大连软件依赖植物敲钟

秘书长

26.   

范  凯

代表

太极数纸机股份股份有限公司

日分执行董事

27.   

范  勇

代表

广州南天数纸机零碎股份有限公司

副执行董事

28.   

付小涛

代表

现在称Beijing通力合作金桥零碎综合技术股份有限公司

新闻零碎一则指导师

29.   

顾维华

代表

上海伴侣新闻化助长精髓

会计人员

节约师

30.   

顾永兴

代表

上海宝信软件股份股份有限公司

特等司机

31.   

郭  浩

代表

现在称Beijing市早开始科学与技术股份有限公司

副执行董事

32.   

李光雅

代表

万达新闻股份股份有限公司

谆谆教诲级特等司机

33.   

李  军

代表

深圳诊察检疫研究生

高新技术机关职掌人

34.   

李熊达

代表

成都新闻技术运用生长精髓

特等司机

35.   

梁小燕

代表

西安侵入国际新闻股份股份有限公司

特等司机

36.   

廖  宏

代表

广西壮族自治区计算精髓

研究员

37.   

廖  昕

代表

成都勤政数字技术股份股份有限公司

董事长兼董事长

执行董事

38.   

从丛林中锥处囊中

代表

广西北广东岸股份股份有限公司

副执行董事

39.   

刘建兵

代表

奇纳河石油瑞飞新闻技术股份有限公司

特等司机

40.   

刘  例

代表

奇纳河建设岸广东使分叉

副执行董事

41.   

刘凌峰

代表

现在称Beijing富通金鑫数纸机零碎效劳股份有限公司

司机

42.   

Liu Tie人

代表

奇纳河化学工程敲钟公司奇纳河化学工程新闻精髓

特等司机

43.   

卢列文

代表

广州萨博识别精髓效劳股份有限公司

特等司机

44.   

吕  晖

代表

广东软件依赖植物敲钟

秘书长

45.   

米  坤

代表

现在称Beijing华宇软件股份股份有限公司

副执行董事

46.   

秦向军

代表

金税刑柱股份有限公司/广州锦西新闻技术效劳股份有限公司

特等一则董事

47.   

秦志光

代表

电子科学与技术中学数纸机科学与工学院

谆谆教诲(Bo Dao)

48.   

盛  璐

代表

奇纳河平美神马敲钟熨斗形山新闻通讯技术

特等司机

49.   

吴松岳

代表

现在称Beijing华盛天成科学与技术股份股份有限公司

零碎综合特等一则董事

50.   

苏  勍

代表

斋戒科学与技术敲钟股份有限公司

特等司机

51.   

Sun Yu佑

代表

陈述质检总局新闻精髓

副代表长

52.   

田  敏

代表

武汉兴德科学与技术股份有限公司

副执行董事

53.   

汪  萍

代表

上海伴侣源科学与技术股份股份有限公司

特等指导顾及师、自动记录器特等事情课题师

54.   

王兰笙

代表

现在称Beijing市特等人民法院新闻技术司

处长

55.   

王  锐

代表

成都节约新闻委任状

副局长

56.   

王晨光

代表

山东规范化研究生

特等司机

57.   

王  韬

代表

现在称Beijing新闻协会

机关董事

58.   

王希林

代表

陈述规范化指导委任状基准新闻精髓

代表长

59.   

王志鹏

代表

奇纳河电子技术规范化研究院

司机

60.   

吴  烜

代表

现在称Beijing荣联科学与技术股份股份有限公司

副总统

61.   

向小祥

代表

正中的生产力助长精髓

特等司机

62.   

徐  进

代表

正中的电视台

谆谆教诲级高工

63.   

徐  弢

代表

上海北塔软件股份股份有限公司

执行董事副的

64.   

严炳恒

代表

潮电子新闻产业股份股份有限公司

特等司机

65.   

杨  霖

代表

联通零碎综合股份有限公司

特等司机

66.   

于文平

代表

万隆国际顾及敲钟股份有限公司

特等会计人员

67.   

杰姆斯开明的

代表

四川龙银海软件股份股份有限公司

特等司机

68.   

张  岚

代表

奇纳河软件评价精髓

特等司机

69.   

张少华

代表

上海数纸机软件技术生长精髓

副研究员

70.   

张  玉

代表

100年金海安反科学与技术股份有限公司

总司机

71.   

张震海

代表

人家首要的软件股份股份有限公司

新闻零碎一则指导师

72.   

张  正

代表

软科学与技术股份股份有限公司

特等司机

73.   

冯正春

代表

高博技术与战略研究(杭州)股份有限公司

谆谆教诲

74.   

在左边极乐世界的先人

代表

上海汉纬新闻指导顾及股份有限公司

董事长

75.   

毕  巍

代表

现在称Beijing中科软件股份有限公司

首座技术指导老师

76.   

陈红峰

代表

上海汉纬新闻指导顾及股份有限公司

副执行董事

77.   

季  忠

代表

江苏奇纳河开创新闻科学技术股份有限公司

执行董事

78.   

金  桥

代表

宝钢股份资源(国际)股份有限公司

新闻总监

79.   

刘东海

代表

现在称Beijing广州信达科学与技术股份有限公司

执行董事

80.   

刘  玲

代表

现在称Beijing忻城数字技术股份有限公司

才能总监

81.   

刘志宏

代表

奇纳河电子勤劳规范化技术协会

秘书长

82.   

陆  涛

代表

科力电子新闻股份有限公司

副总统

83.   

唐沛来

代表

奇纳河银河证券股份股份有限公司

CIO

84.   

王春涛

代表

斋戒科学与技术(敲钟)股份有限公司

机关执行董事

85.   

王  东

代表

上海奇纳河数码新闻技术效劳股份有限公司

机关董事

86.   

吴  磊

代表

现在称Beijing奇纳河数码斋戒、斋戒新闻技术效劳

股份有限公司

引起董事

87.   

肖建一

代表

上海迪友福科学与技术顾及效劳股份有限公司

董事

88.   

熊健淞

代表

广州金曦新闻技术效劳股份有限公司

机关董事

89.   

杨辉华

代表

现在称Beijing邮电中学

谆谆教诲

90.   

张  军

代表

成都正运科学与技术股份有限公司

副执行董事

91.   

赵永祥

代表

奇纳河黄金录音零碎股份有限公司

录音精髓调整和把持部

总监

92.   

朱凤陶

代表

现在称Beijing华盛天成软件技术股份有限公司

引起线执行董事

93.   

朱  劲

代表

现在称Beijing奇纳河数码斋戒、斋戒新闻技术效劳

股份有限公司

技术总监

94.   

靳秀

代表

河北省勤劳和新闻化厅

处长

95.   

刘  辉

代表

河南省勤劳和新闻化厅

处长

96.   

付建平

代表

江西省勤劳新闻化委任状

处长

97.   

杜启梅

代表

厦门市节约新闻局

处长

98.   

洪  杰

代表

浙江节约新闻委任状

处长

99.   

程迎春花

代表

安徽节约新闻委任状

处长

100.  

毕复复

代表

山东节约新闻委任状

处长

101.  

陈剑-共产党

代表

湖北节约新闻委任状

处长

102.  

张  舰

代表

重庆新闻效劳业协会

秘书长

103.  

Kang Ke迷幻摇摆乐

代表

贵州节约新闻委任状

副代表长

104.  

冯玉军

代表

大连节约新闻委任状

处长

105.  

李明超

代表

青岛节约新闻委任状

软件和新闻效劳机关职掌人

106.  

李正祥

代表

深圳节约贸易聪颖委任状

处长

107.  

李海赟

代表

云南省勤劳新闻化委任状

代表长科员

108.  

夏雨春

代表

陈述统计局录音指导精髓

副代表长

109.  

孙洪军

代表

江苏新世纪的新闻科学技术股份有限公司

董事长


陈述新闻技术规范化技术人员集合建立大会 合影


  陈述新闻技术规范化技术人员集合要素届代理人相识 合影    

全国性信标委ITSS分技术人员集合2015年要素次代理人委任状合影(无锡 20150410)_1.jpg    

 陈述新闻技术规范化技术人员集合2015年代理人委任状 合影

全国性信标委ITSS分技术人员集合2015年全体委任状合影(无锡 20150410)_1.jpg    

陈述新闻技术规范化技术人员集合2015年全体相识 合影

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注